Неправомерное разрушение моего сотового телефона на детской площадке - как получить возмещение за причиненный ущерб?

• г. Котельнич

Скажите пожалуйста, на детской площадке у меня из кармана выпал сенсорный сотовый телефон, два мальчика 8 лет и 10 лет подобрали его и разбили кирпичом восстановлению не подлежит, эти мальчики отдали мне разбитый телефон и мою сим карту, родители одного мальчика возместили половину ущерба, другие родители отказываются, как правильно мне поступить чтобы получить мне вторую половину причиненного мне ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Сначала в полицию заявление напишите по ст. мелкое хулиганство, потом, когда участковый материал соберет, если сами не оплатят- обращайтесь в суд с требованием о компенсации ущерба. Параллельно можете требование родителям второго мальчика написать и почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.