Мальчик из параллели случайно сломал телефон на улице, родители отказываются платить - что делать?

• г. Казань

Дд, сыну на улице разбил телефон мальчик с параллели, нечаянно его толкнул и телефон выпал из кармана, родители отказываются в возмещении ущерба, вроде как нечаянно всё произошло, как нам быть? Стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла ни в полицию, ни в суд.