Если сейчас хочу продать, прошло больше года, опять надо посылать им письмо?

• г. Санкт-Петербург

Хотел продать комнату в коммуналке. Обратился к соседям.

Они имеют первоочередное право. Послал заказное письмо. Они не отреагировали. Это было осенью 2005. Если сейчас хочу продать, прошло больше года, опять надо посылать им письмо? Как часто надо их оповещать?

Или достаточно одного раза?

Ответы на вопрос (1):

Ну, если вы собираетесь ее продать по цене годичной давности, то повтороно уведомлять не нужно. А вот если цена была вами изменена, по сравнению с ранее предложенной соседям, то направляйте еще письмо,ждите месяц и провадайте.