Сыну скоро исполняется 16 лет, но угроза бомбардировки города Луганска задерживает получение паспорта. Какие действия предпринять в такой ситуации?

• г. Белгород

Сыну через 2 дня исполняется 16 лет, пограничники предупредили что он должен вернутся не позднее даты рождения на родину и получить паспорт... сегодня узнали что город Луганск бомбят, все учереждения закрыты, паспорт выдавать небудут, что делать!? куда обращатся? Находимся в г. Белгород.

Ответы на вопрос (1):

а после исполнения 16 что должно произойти?даже если брать обычную ситуацию.он перестанет быть гражданином своей страны и въезд ему будет запрещен?