Налог при продаже квартиры по переуступке доли - какова будет его сумма и в каких случаях его нужно уплачивать?

• г. Самара

Если произвести продажу квартиры по переуступки доли (на руках договор долевого участия зарегистрированный через единый реестр) и сумма продажи будет такая же как была указана в договоре ранее придётся ли платить налог и если да то с какой суммы.

Ответы на вопрос (1):

переуступка не есть продажа, как говорят в Одессе - это 2 большие разницы, пока Ваше право соб-ти не зарегистрировано должным образом ни о какой купле продаже и речи идти не может.