Изменение размера алиментов - обязан ли муж автоматически увеличивать выплаты?

• г. Москва

В марте 2006 суд постановил моему мужу выплачивать алименты в тв.ден. сумме в размере 3 МРОТ с учетом индексации. С мая 2006 г. МРОТ увеличился. Подскажите, пожалуйста, муж сам автоматически должен увеличить размер выплат или судебный пристав (соответсвующие органы) обязан уведомить его об этом, и только после этого он изменит сумму выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, муж сам должен увеличить платеж, иначе у него будет задолженность по платежам.