Потерянный участок - Как восстановить права собственности и найти ответственных за оформление на другого человека?

• г. Воронеж

У меня есть земельный участок, он заброшен, по бумагам принадлежит мне, а недавно я узнаю что мой участок оформили другому человеку, а бухгалтер который этим занимался исчез. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признавать документы другого человека незаконными и отменять их.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок, не могу сделать межевание. В связи с тем что мой участок граничит с 3 участками. 2 из которых принадлежат собственникам, а 3 принадлежит СНТ. Согласие на межевание подписали все. За участок который принадлежит СНТ расписался председатель. Но в компании в которой я делаю межевание потребовали документы на право собственности участка который принадлежит СНТ. На вопрос "где документы?" Председатель ответил что их нет. Что делать в данной ситуации?

Недавно узнал от работника отдела кадров, что в 1 С бухгалтер мой учебный отпуск оформила как очередной. Хотя писал заявление и приносил справку-вызов, т.е. оформил все по правилам. Отдел кадров говорит что сдавала документы об учебном отпуске бухгалтеру. Как именно нужно поступить в данной ситуации? Помогите, пожалуйста. Спасибо!

А.Н.Здравствуйте! Я хочу купить земельный участок, который по бумагам принадлежит умершему мужу продавца. Так же хочу у нее приобрести постройки, которые находятся на этом земельном участке, но никаких документов на эти постройки нет. что мне делать?

Купил земельный участок, построил дом и теперь этот участок отсудил другой человек. Год назад купил земельный участок в 30 км. от города с целью построить на нем дачный дом, вести огород, отдыхать всей семьей. Сделка прошла успешно, документы на землю были оформлены на мое имя, по всем правилам регистрации земельной собственности.

За год я построил дом и начал обживать территорию дачи - поставил забор, завез песок и т.п. И тут неожиданно на человека, продавшего данный земельный участок, подал в суд неизвестный человек, который якобы является владельцем этого земельного участка. Оказалось что участок заброшен и не имел границ, человек сформировал границы, оформил земельный участок себе в собственность и продал, и была перепродажа 3 раза, я являюсь 4 покупателем, появился человек которому изначально выделялся этот участок в 93 году и он является первоначальным собственником и у него есть свидетельство о собственности.

Суд он выиграл, и теперь по решению суда мой земельный участок перешел во владение этому человеку. В итоге, все мои затраты ушли "в никуда". Деньги за участок, деньги на покупку и строительство дачного дома мне не вернуть? Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли хоть как-то компенсировать мои убытки? С кого требовать компенсации этих убытков - с продавца последнего который мне его продал или с предыдущих продавцов, или с человека первоначального который оформил заброшенный участок без границ и продал его, еще с кого-то?

Я хочу приобрести земельный участок с домом, приглядел один, но он заброшен. Как найти хозяина и узнать есть ли вообще хозяин и кому принадлежит данный земельный участок. Куда надо обратиться? Заранее спасибо.

Владею земельным участком 20 лет право не зарегистрировано недавно узнал что сосед оформил право собственности на мой участок. Что делать. Какой иск подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется участок с домом который поделён на 2-е, то есть моя половина. Администрация пригрозила что отдаст на аукцион мой зем. участок из-за того что он заброшен, хотя он приватизирован. Могут ли забрать у меня земельный участок с домом?

Мы дети сироты! Мама умерла в этом году 19 марта, после ее смерти пришли человек с какими то бумагами и сказал что мама оформила договор купли-продажи кватиры в которой мы сейчас живем, провели суд без нашего участия и пришли пристава нас выселять оттуда. Но в тех бумагах который принес этот человек много непонятных вещей и вопросов. Что нам с сестрой делать в данной ситуации? Помогите разобраться.

Есть квартира в МКД, земельный участок принадлежит другому юридическому лицу, может ли УК в договоре прописывать, что данный земельный участок находится в составе общедомового имущества и брать за обслуживание данной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение