Как решить проблему получения квитанций о налогах на автомобили, проданные без документов продажи или доверенности?

• г. Новосибирск

Ситуация такова, что продолжают приходить квитанции из НС по уплате налогов реально проданных (а не по доверенности) и лично снятых с учета автомобилей. Документов о продаже естественно никаких нет, т.к. авто снимались с учета (для продажи) более девяти лет назад. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с письменным запросом в МРЭО где были поставлены на учет проданные вами автомобили с просьбой выдать письменное заключение о том, что вы сняли с учета данные автомобили. Копию заключения представьте в налоговую инспекцию. Если это не получится сделать у вас судебный путь. То есть вам необходимо подать исковое заявление на действия органов государственной власти, в котором вы будете требовать признать действия налоговой службы об уплате тренспортного налога не законными.