Мать умирает и отец оформляет на себя 100%, но ведь на тот момент сестра могла бы претендовать на 25%, как наследство?

• г. Москва

К вопросу 409076..

Дело в том, что приватизация была оформлена достаточно давно, тогда ещё без долей... учавствовало 2 человека (отец и его мать), а сестра не принимала участие, затем, в связи с изменением закона о приватизации, получилось 2 доли по 50%. Мать умирает и отец оформляет на себя 100%, но ведь на тот момент сестра могла бы претендовать на 25%, как наследство? Вопрос... спустя 3,5 года она может претендовать на эти 25%?

Ответы на вопрос (1):

Она могла принять наследство после смерти своей матери в срок 6 месяцев. Возможно она и приняла фактичсеки, но это нужно утчонить. Важно, когда оформил ее отец, так как кроме 6 месяцев, есть еще срок исковой давности в три года. Если он не пропущен, то у нее есть шанс.