Каким образом можно взыскать моральный ущерб с ответчика в размере 40000 руб.? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в праве ли требовать истец от ответчика возмещение морального вреда, если ответчик получает з\п 3500 руб. и вся его семья не работает. Каким образом можно взыскать моральный ущерб с ответчика в размере 40000 руб.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня! Требовать компенсации морального вреда Вы имеете право в любой сумме, не зависимо от материального положения ответчика. Обоснованность Ваших требований и порядок взыскания будет определять суд, исходя из конкретной обстановки.

С уважением,