Доплата к пенсии работающим пенсионерам за вредные условия труда - факт или миф?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такой вид доплаты как ДОПЛАТА К ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЗА ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?

До выхода на пенсию работник получает доп. к зарплате. При выходе на пенсию и продолжении работы ему выплачивается по прежнему доп. к з/п, а к пенсии ничего не положено?

Вопрос связан еще и с тем, что некоторые локальные акты регионов дают такую прибавку к пенсии, но ссылок на законодательные акты я не нашла.

Буду благодарна за помощь и поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - нет. Да и по сути быть не может, если доплата именно за вредные условия труда - пенсия же предполагается как выплата за отдых.