Как получить декретные выплаты при банкротстве компании и проблемы с местом регистрации?

• г. Москва

С 27 мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. 2 июня моя компаниия объявила себя банкротом. Мне сказали, что смогу получить декретные в ФСС только когда компания будет окончательно ликвидирована. А это процесс долгий. Неужели я больше года я остаюсь без всяких выплат? И ещё вопрос: Я сама иногородняя, но работала и живу в Москве. Неужели в ФСС мне придётся обращаться по месту прописки? Московской регистрации у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да придется по месту прописки. Желаю вам всего самого доброго,обращайтесь.