Возможность рассмотрения иска о взыскании среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки вне места нахождения компании

• г. Тамбов

Хочу подать иск О взыскании среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки. Юридический адрес компании не в моем городе. Могу ли я просить суд рассмотреть дело по моему адресу проживания? Или лучше подать заявление о рассмотрение дела в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Иск подаётся по месту нахождения работодателя - юридического лица. Если вы работаете в филиале или представительстве, то месту нахождения соответственно филиала и представительства.

Рассмотрение дела в ваше отсутствие возможно.

Здравствуйте, Александр Анатольевич, иск в Вашем случае может быть предъявлен по месту нахождения юридического лица, обособленного подразделения или филиала. Если в нашем городе имеется филиал или представительство то Вы можете смело обращаться в суд в Тамбове, если таковых нет, то иск следует предъявлять по месту нахождения юридического лица. При этом Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо заключить соглашение с представителем, который будет представлять Ваши интересы.