Возможность отказа от оплаты горячей воды без заключения соответствующего договора

• г. Москва

Я живу в отдельном частном доме. К дому подведено центральное водяное отопление и через элеваторный узел оно поступает в мой дом Внутри дома стоит обогреватель воды (вода греется от отопления и подключен как подключается обычная отопительная батарея) для получения горячей воды. В 2004 году был заключен договор ТОЛЬКО НА ОТОПЛЕНИЕ. Но начиная с этого отопительного сезона (2006 г.) мне вдруг стали предъявлять счет-извещения И НА ОПЛАТУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, мотивируя это тем, что у меня установлен подогреватель гор. воды (бойлер) и я обязан платить (причем по тарифам как и в "нормальных" многоэтажных благоустоенных квартирах, где элеваторные узлы стоят отдельно и на отопление квартир и отдельно на горячую воду). Скажите пожалуйства:

1). Вправе ли я не оплачивать ГОРЯЧУЮ ВОДУ, пока со мной не будет заключен договор НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ.

2). И вправе ли коммунальными службы предъявлять мне эти самые счета-извещения без составления такого договоров?

Ответы на вопрос (2):

1. Вы вправе не оплачивать горячую воду, если Вы не заключали договор. Если Вы все же пользуетесь подаваемой Вам горячей водой, тотакой договор лучше заключить.

2.Без подписания договора оснований для оплаты нет.

1. Вы вправе не оплачивать горячую воду, если Вы не заключали договор. Если Вы все же пользуетесь подаваемой Вам горячей водой, тотакой договор лучше заключить.

2.Без подписания договора оснований для оплаты нет.