Возможно ли получить компенсацию за скрытие виновника ДТП?

• г. Богданович

Я пострадавший в ДТП, виновник скрылся с места. Скоро суд и знакомые сказали что я могу получить компенсацию за то, что он скрылся. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За то что он скрылся он будет административно наказан, вернее лишен ВУ(если намеренно). А вы , в зависимости от того как вы пострадали ( как пешеход либо повреждено ТС, есть ли телесные повреждения и тп) можете заявить требования компенсации морального вреда, материального ущерба, убытков и тп.