Права пострадавшего в ДТП, где виновник скрылся с места происшествия и был пьян

• г. Краснодар

Что могу получить я как пострадавший. Виновник ДТП был пьян, но скрылся с места происшествия и не был освидетельствован скорой помощью.

Ответы на вопрос (6):

Если виновник установлен, можете требовать возмещения ущерба

обращайтесь в суд о возмещении морального и материального вреда, сумму определить вы должны сами

Требуйте возмещения ущерба, если откажет добровольно возместить, то обратитесь в суд

обращайтесь в страховую компанию виновного, номер машины вы наверное запомнили, если так то ее можно пробить по базе и установить владельца, если откажут то в суд с иском о возмещении морального и материального вреда, если таковой был

Здравствуйте! А какой вред был причинен?

1) получите в суде постановление в котором указано - виновника привлекли к ответственности(средняя тяжесть 12.24 КоАП РФ);

2) в гражданском порядке взыскивайте расходы на лечение (если таковые есть), и компенсацию морального вреда в размере, не мене чем присуждают у вас в регионе ( у нас доходит до 20 000 руб).

УДАЧИ