Возможно ли убрать запись о непрохождении военной службы из военного билета и судебная практика в данной ситуации

• г. Улан-Удэ

Мне 34 года. Мне необходимо получить военный билет. В военкомате сказали, что в военном билете будет запись о непрохождении военной службы по законным основаниям. Повесток я никогда не получал, соответственно в них не расписывался. При этом до 25 лет у меня была отсрочка от прохождения военной службы. Возможно ли в судебном порядке решить вопрос, чтобы в моем военном билете записи о непрохождении военной службы по законным основаниям не было.

И подскажите пожалуйста существует ли такая судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

А чем Вам мешает такая запись?

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Мне до 1 января 2014 г исполнилось 27 лет. В ноябре 2014 (т.е.сейчас) я пошел получать военный билет. Прошел мед. коммисию, и сказали ждать две недели чтоб получить военный билет. ВОПРОС: могут ли мне в военном билете написатьне прошел военную службу, не имея законных оснований? П.с.у меня до 2006 года была отсрочка, с 2006 года по 2013 год приходили повестки, но я за них не расписывался и в военкомат не ходил.

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Мне 44 года, необходимо получить военный билет (на работе новый кадровик, такая принципиальная - предоставить и точка, на данном предприятии работаю уже больше десяти лет). Приписное получал и была отсрочка в связи с учебой в ВУЗе (с военной кафедрой). Перед окончанием военной кафедры контракт разорвал, о чем сообщил в военкомат. Последний раз в военкомате был после окончания ВУЗа (1997 год). После этого повесток не получал. За весь период трудовой деятельности никогда особо военным билетом не интересовались.

Вопрос: Как быть и что делать, какие для меня могут быть последствия?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

ПФР для моего ИЛС пенсионный фонд сделал запрос в военный комиссариат для подтверждения прохождения военной службы. Оказалось что в моём военном билете ошибка в имени. ПФР сказал обратиться в военкомат, чтоб мне исправили ошибку в военном билете. Однако я получал военный билет в Таджикистане а на данный момент проживаю в Крыму. Я обращусь в военкомат в Крыму об исправлении ошибки в военном билете, однако я так понимаю они мне откажут. Мне потом подавать в суд исковое заявление об исправлении ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение