Способ получения загранпаспорта для ограниченно годного гражданина России

• г. Красноярск

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.

Спросить
Пожаловаться

Есть на руках военный билет мужа. Муж признан ограниченно годен к военной службе. Могу ли я по его военному билету получить в военкомате справку ф 32 для получения им загранпаспорта?

Предисловие и мой вопрос: У меня есть военный билет, признан ограниченно годен к военной службе. Билет получен в 2000 году. Не так давно захотел сделать себе загран паспорт, но для этого нужна справка о том, что меня не призовут в армию. В военкомате получить справку оказалось не так-то просто, сказали что нужно пройти всех врачей, что в военкомате... Насколько это правомерно, ведь есть воен. Билет и есть статья которая говорит о том, что ограничено годен?

Заранее спасибо за ответ!

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Мне в июле исполняется 28 лет, имею военный билет (ограниченно годен к военной службе). При получении заграничного паспорта нужна ли сне справка из военкомата? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 34 года. Мне необходимо получить военный билет. В военкомате сказали, что в военном билете будет запись о непрохождении военной службы по законным основаниям. Повесток я никогда не получал, соответственно в них не расписывался. При этом до 25 лет у меня была отсрочка от прохождения военной службы. Возможно ли в судебном порядке решить вопрос, чтобы в моем военном билете записи о непрохождении военной службы по законным основаниям не было.

И подскажите пожалуйста существует ли такая судебная практика.

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

Приветствую! Такой вопрос, может ли гражданин до 27 лет, имеющий на руках военный билет, признанный ограниченно годным к военной службе пройти переосвидетельствование на призывной комиссии в военкомате и если состояние здоровья улучшилось, стать годным к военной службе и пойти служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение