Возможно ли подать на алименты на бывшего гражданского мужа как на биологического отца ребенка?

• г. Усть-Илимск

От первого гражданского мужа родила ребенка. Воспитывала одна как мать одиночка, записала на себя. Когда ребенку исполнилось 6 лет вышла замуж, ребенку дали отчество и фамилию нынешнего мужа (в графе отец так же стоит прочерк). Могу ли я подать на алименты на первого гражданского мужа, как на биологического отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала надо установить его отцовство через суд, потом уже подавать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь. Я мать-одиночка, в св-ве о рождении ребёнка в графе "отец" - прочерк. Отчество записала по своему отцу. Недавно вышла замуж. Сменила фамилию. Сейчас хотим сменить дочери фамилию и отчество на имя мужа. Мне объяснили, что нужно удочерить или ждать 14-летия ребёнка (именно по отчеству). Если мы сделаем удочерение, смогу ли я через время подать на анализ ДНК и на алименты на биологического отца? Влечёт ли эта процедура за собой смену фамилии и отчества ребёнка на биологического отца?

Я родила ребенка в не брака. В графе отец стоит прочерк, фамилия у ребенка моя (девичья), отчество биологического отца, теперь я вышла замуж, взяла фамилию мужа, муж хочет чтоб сын носил его фамилию, что нам делать и куда обращаться?

Я мать одиночка воспитывала дочку с рождения одна, сейчас вышла замуж и хочу сменить ребенку фамилию и отчество как это сделать? В графе отец прочерк.

В 2003 г. родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, очество дала по биологическому отцу. Сейчас вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Как можно изменить отчество и фамилию ребенку? Нужно ли усыновлять моему мужу ребенка? В какие структуры обращаться? За ранее спасибо!

При рождении я дала своему ребенку фамилию и отчество первого мужа. В поле об отцовстве стоит прочерк. Числюсь как мать-одиночка, ребенку 2,5 года. Сейчас нашелся отец ребенка, можно ли без суда поменять фамилию и отчество на настоящего отца и подать алименты?

Я мать одиночка, хочу поменять ребёнку отчество и фамилию так как выхожу замуж. У ребёнка в графе отец стоит прочерк. Что требуется для того чтобы поменть фамилию и отчество ребёнка?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила сына вне брака. В графе отец стоит прочерк. Отчество дала просто так, даже не его биологического. Фамилия у ребенка моя. Вышла замуж, свою фамилию не меняла, чтоб была одинаковой с моим ребенком. Теперь хотим поменять отчество ребенку, на нынешнего мужа, фамилию оставить мою. Сначала хотели через усыновление, но в органах опеки дали собрать кучу документов, муж не может предоставить некоторые из них, например трудовую, т.к. работает не официально. Спрашивали в опеке, можно ли изменить отчество без усыновления, сказали, что только через усыновление. Есть еще какие-нибудь варианты изменить отчество ребенку?

Я мать одиночка, вышла замуж и вяла фамилию мужа. Хочу поменять фамилию и отчество моему ребенку на фамилию и отчество мужа. В св-ве о рождении на ребенка в графе отец - прочерк.

Как записать ребёнка на биологического отца? Сейчас я воспитываю ребёнка как мать одиночка. В графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребёнка моя а отчество другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение