Возможно ли подать на алименты на бывшего гражданского мужа как на биологического отца ребенка?

• г. Усть-Илимск

От первого гражданского мужа родила ребенка. Воспитывала одна как мать одиночка, записала на себя. Когда ребенку исполнилось 6 лет вышла замуж, ребенку дали отчество и фамилию нынешнего мужа (в графе отец так же стоит прочерк). Могу ли я подать на алименты на первого гражданского мужа, как на биологического отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала надо установить его отцовство через суд, потом уже подавать на алименты.