Существует ли срок давности для установления отцовства по гражданскому делу в РФ?

• г. Челябинск

Существует ли срок давности по установлению отцовства. Бывший гражданский муж меня бросил с новорожденным ребенком, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а через четыре года объявился и подал в суд на установление отцовства. Может ли тут действовать срок давности согласно ст.195-197 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

нет ,можно подать в любое время

Нет, срок исковой давности на данные требования не распространяется.