Матерь 60 лет подает на меня в суд на содержание, несмотря на мои финансовые обязательства

• г. Краснознаменск

Моей матери 60 лет, она на пенсии. Она здорова и трудоспособна. Хочет подать на меня в суд на содержание её. Я одна воспитываю сына. Мой заработок составляет 15000 рублей и 1500 рублей алименты. И на иждевение муж инвалид 3 группы. На пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Она имеет на это право.

Сам факт нахождения матери на пенсии свидетельствует о ее нетрудоспособности. Единственное, ей необходимо в суде доказать ее нуждаемость. Если она докажет это, то судом с Вас будут взысканы алименты на ее содержание.