Что делать, если после ДТП требуют оригинал расширенной справки ГАИ, но компания-работодатель запрашивает его для страховой компании?

• г. Донецк

На служебном автомобиле я попала в небольшое ДТП. Мне выдали расширенную справку ГАИ и сказали оригинал никому не отдавать. А компания-работодатель требует не копию, а именно оригинал для передачи в страховую компанию. Как мне поступить? Можно ли отдавать оригинал справки?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте для себя нотариально заверенную копию

Спросить
Пожаловаться

Нотариус такие справки не заверяет.Отдавайте оригинал справки работодателю, а себе оставляйте копию.

Спросить
Пожаловаться

Наш автомобиль стоял на стоянке, на него был совершен наезд, виновник скрылся с места ДТП. Мы вызвали ГАИ, получили справку об участии в ДТП. Виновный был найден, нам выдали еще одну справку о ДТП 54 вв 060005. Мы обратились в страховую компанию виновника, т.к. страховки оформлены до 01.03.2009. С нас там потребовали кроме остальных необходимых бумаг, решение об административном наказании виновника и отправили в ГАИ. ГАИ отказывает в выдачи подобного документа, требует официального запроса от страховой компании. Страховая компания опять отправляет в ГАИ. Страховая компания - Спасские ворота, офиса в нашем городе нет, только представитель. Как нам правильно поступить?

Попал в аварию, виновником был признан не я, наряд дпс выдал спавку о дтп, было сказано обращаться в свою страховую компанию. В моей компании дали бланк спавки, сказали заполнить в отделе административной практики в гаи, затем обращаться в его компанию. Подскажите в какой срок должна быть выдана справка гаишниками, достаточно ли её для получения страховки в страховой компани или понадобится присутствие виновника дтп. спасибо.

Что делать если при подаче всех документов на вписание в страховку осаго другого водителя страховая компания требует от меня справку от другой страховой компании о безаварийности. При обращении в другую страховую компанию в справке мне было отказано?

Попал в ДТП. Виновник не я, другая сторона. В ГАИ выдали Справку и Постановление (копии). В чью страховую компанию мне обращаться? В мою (Росгосстрах) или виновника (ВТБ).

Я был участником ДТП в котором был не виновником, я обратился за выплатой в свою страховую компанию Россия где мне пообещали выплатить ущерб в течении месяца, спустя месяц мне отказали в выплате сказав что виновник ДТП официально не зарегистрирован в свое страховой компании. Я подал на свою страховую компанию в суд и выиграл! После того как я с исполнительным листом пошел в свою страховую компанию офисы были закрыты и я узнал что данная страховая компания Россия является банкротами мне сказали что нужно обращаться в союз страховщиков но для этого мне нужны документы о ДТП я обратился в гаи там мне сказали что справку о ДТП запросила судья на рассмотрения дела я затем обратился в секретариат суда для того чтобы узнать где моя справка о ДТП в суде мне сказали что после рассмотрения справка была отправлена обратно в гаи вообщем в гаи говорят что справка о ДТП еще не пришла в суде говорят что отправили и такая ситуация продолжается больше 6 месяцев как мне быть?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Попала в ДТП, выдали справку по форме 154, в справке не указан номер полиса и страховой компании виновника. Виновник с места ДТП скрылся, не имеет водительского удостоверения! Могу ли я по закону защиты прав потребителя пойти за возмещением в свою страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД выдали копию справки о ДТП, для страховой компании нужен оригинал. Обязаны ли в ГИБДД выдать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение