Что делать, если после ДТП требуют оригинал расширенной справки ГАИ, но компания-работодатель запрашивает его для страховой компании?

• г. Донецк

На служебном автомобиле я попала в небольшое ДТП. Мне выдали расширенную справку ГАИ и сказали оригинал никому не отдавать. А компания-работодатель требует не копию, а именно оригинал для передачи в страховую компанию. Как мне поступить? Можно ли отдавать оригинал справки?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте для себя нотариально заверенную копию

Нотариус такие справки не заверяет.Отдавайте оригинал справки работодателю, а себе оставляйте копию.