Как оформить наследство после скоропостижной смерти мужа без завещания в условиях отсутствия работающих нотариальных ведомств в Крыму через 6 месяцев?

• г. Калининград

Как правильно вступить в наследство после смерти мужа, завещания не было, скоропостижная смерть. Прошло 6 месяцев, мы жители крыма, у нас на данный момент не работает ни одно нотариальное ведомство. Наши действия. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, а умерший тоже проживал в Крыме? Если нет то свяжитесь с нотариусом который оформляет наследство. Срок для подачи заявления о принятии наследства Вами уже пропущен (6 месяцев), и если остальные родственники подали/ получил уже наследство, то решать вопрос придется в суде.