Вопрос о наследовании доли в квартире при удочерении ребенка

• г. Самара

У меня такой вопрос. После смерти бывшего мужа, наща общая дочь (6 лет) получила в наследство 1/5 долю от 2-х комн. Квартиры. Останется ли моя дочь наследницей данной доли, если ее удочерит мой нынешний супруг в данный момент, т.е после смерти кровного отца прошло 9 месяцев и вправа наследства вступили. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Это возможно.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Конечно. Она уже наследница, тем более, что Вы вступили в наследство. Но, не тяните - получайте свидетельство о праве на наследство по закону на аАшего ребенка.