Как забрать трудовые после увольнения, если директор не подписывает заявление из-за не оконченных работ?

• г. Кукмор

Директор не подписывает заявление об увольнении, ссылаясь на не оконченные работы (сезонные уборочные работы). Как забрать трудовые по истечении 2 недель? Хотел поступить на другую работу сразу же после увольнения. Без документов не примут наверное на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работодатель обязан выдать трудовую книжку по истечении двухнедельного срока, в противном случае он обязан Вам оплачивать зарплату до момента выдачи трудовой книжки. Вы же в свою очередь имеете право на работу не выходить. Если будут какие-либо притязания со стороны работодателя обращайтесь в государственную инспекцию по труду.