Право пристава на отправку исполнительного листа работодателю без уведомления должника

• г. Новосибирск

Имеет ли право пристав присылать исполнительный лист работодателю не извещая должника, не встречаясь с ним? Должник даже не был в курсе об открытии исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

пристав имеет право. но сам исполнительный лист без решения суда не создается, вам необходимо узнать что по какому постановлению суда этот лист, и обжаловать решение суда, за рассмотрение дела без вашего участия

Пристав должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, предоставить время на добровольное исполнение решения суда. Но само по себе направление постановления об удержании з/платы не является нарушением