Расписка о займе - право кредитора на подпись и датировку

• г. Санкт-Петербург

Кто знает точно - в расписке которую должен писать займополучатель КРЕДИТОР имеет право ниже подписи займоплучателя ставить свою подпись и ставить дату написания? Или должен весь текст расписки писать ТОЛЬКО займополучатель?

Ответы на вопрос (3):

в расписке все пишет тот кто получает и обязуется вернуть

Конечно кредитор имеет право поставить дату и свою подпись, но это совсем не обязательно. Достаточно чтобы займодатель указал у кого он занял деньги, дату возвращения и проценты за пользование.

Абсолютно непринципиально.