Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Действительна ли доверенность, заверенная нотариусом в которой не указан номер лицензии.

вопрос №40995
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Нет не действительна, так как не соблюдена нотариальная форма доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

вопрос №13993843
прочитан 10 раз

У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У адвокатов не бывает лицензий.

Каждый адвокат зарег. Истрирован в реестре своего рег. иона и имеет свой рег. номер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли клиника по телефону сообщить свой номер лицензии, Инн и огрн?

вопрос №12643473
прочитан 12 раз

Нет. Не обязана. Информация об исполнителе услуг размещается в свободной и доступной для Потребителя форме в специально отведенном месте исполнения услуг. Сведения о лицензии также размещаются на Интернет-ресурсе в реестре, в открытой форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Геннадий!

Обязана, если клиника предоставляет консультации по телефону. В иных случаях клиника не обязана сообщать указанную информацию по телефону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

вопрос №26738
прочитан 123 разa

В соответствие с Федеральным законом "О рекламе" если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию.

Список видов деятельности, подлежащих лицензированию, достаточно объемный. Кроме федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" он дополняется иными законами. Привести его полностью в кратком ответе затруднительно. Если есть необходимость, по определенным видам деятельности, можно уточнить.

Удачи.

Ю.Волков.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реклама услуги Поверка водосчетчиков. Деятельность требует лицензии. А в рекламе обязательно указывать номер лицензии? Спасибо!

вопрос №8356604
прочитан 52 разa

Да, нужно указывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень нужен номер лицензии МУП Доброе.

вопрос №12001455
прочитан 12 раз

МУП зарегистрирована по адресу Крым Респ., Симферопольский р-н, с.Доброе, ул.Центральная, д.36, 297571. ДИРЕКТОР организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" Шарбаев Олег Николаевич. Основным видом деятельности компании является Сбор и обработка сточных вод. Также Доброе, МУП работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 29 824 000 руб.

Компания Доброе, МУП принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" присвоен ИНН 9109007995, КПП 910901001, ОГРН 1149102174572, ОКПО 00809977

Действует с 25.12.2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вопрос задан не по адресу. Вы обратились на юридический сайт, а не в справочное бюро. Обратитесь к гуглу за помощью. Всего доброго. До свидания!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать действительна ли лицензия у организации. Номер лицензии 3398. Спасибо!

вопрос №6049552
прочитан 203 разa

Зайдите на сайт налоговой службы там есть услуга для проверки лицензий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают адреса агентство не называют именами не свои грубый уезд с оскорблениями типа алкоголичка/ я не пью вообще / угрозами разобраться с моей семьей назвали адрес филиала в нашем городе так когда нашла в интернете они мне говоря что агентство съехало. Какие меры могу принять я.

вопрос №4984564
прочитан 93 разa

Написать заявление в прокуратуру или УВД об угрозах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение