Вопрос о получении пособия во время академического отпуска для службы в армии

• г. Смоленск

Хотел бы уточнить ситуацию: Я сирота, учусь в институте нахожусь на гос обеспечении. Если я возьму академический отпуск для похода в армию, мне будут продолжать выплачивать пособие, пока я буду служить?

Ответы на вопрос (1):

какое пособие?

ваша учеба считается замороженной, и к примеру на такие выплаты на это время как стипендия вам не положена