Каковы мои обязательства по ипотеке, если супруг оформит ее только на себя?

• г. Москва

Я встречаюсь с мужчиной, который до брака со мной хочет взять квартиру в ипотеку. Собственность он оформит только на себя. Я не буду являться собственницей. Когда мы поженимся и у него возникнут финансовые сложности и он не сможет выплачивать ипотеку, банк обязует меня выплачивать ипотеку, даже если я не буду являться по документам созаёмщицей и собственником? А если мы разведемся, я также должна буду выплачивать часть ипотеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Заключите брачный контракт согласно СК РФ. Удачи.