Нужно ли устанавливать тахограф для пассажирских перевозок без определенного маршрута?

• г. Вязьма

Мы в течении года занимаемся пассажирскими перевозками (имеется разрешение на перевозку пассажиров, ИП,микроавтобус на 16 мест). Определенного маршрута перевозок не имеем, работаем по заказу. У меня такой такой вопрос: надо-ли нам устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Оснащение транспортных средств контрольными бортовыми устройствами должно производиться в соответствии с Приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года №36. С 1 апреля 2014 года в случае отсутствия тахографа применяются штрафные санкции к следующим видам транспорта: - к автобусам с числом мест для сидения более 8; - к транспортным средствам, используемым для перевозки опасных грузов; - Согласно Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36"