Как правильно оплатить кредит в суде и возможность списания части долга

• г. Мариинск

Брал кредит в 2011 г Промсвязьбанк на 3 года платил исправно до 2013 потом потерял работу уже больше года не плачу остаток был не большой 80000 р не каких извещений не получал, недавно пришло письмо от коллекторской фирмы долг стал 235000 р грозят подать в суд. Я слышал что если подадут в суд то оплатить я должен только основной долг без пени. Правильно ли это, и что можно сделать чтобы как-то списать часть, не платить весь долг.

Ответы на вопрос (2):

Это не совсем верно. Но в суде Вы можете ходатайствовать о снижении размера пени. На сколько ее снизит суд - это решать только суду. От выплаты процентов, основного долга, Вас ни кто не освободит и их размер Вам не уменьшат.

Вам нужно будет нанять юриста если подадут в суд на угрозы коллекторов не поддавайтесь какими бы они не были. В суде при наличии опытного юриста вы сможете убрать пени и даже часть процентов. Удачи вам!