Программы поддержки молодых семей - помощь государства при приобретении жилья.

• г. Красноярск

Молодая семья один ребенок живем с родителями хотим свое жилье, подскажите какие есть программы и чем нам может помочь наше государство.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию своего района, они скажут на какие программ в настоящее время Вы можете рассчитывать исходя из финансового положения и возраста.

Здравствуйте! Вам необходимо вступить в программу. Порядок признания молодой семьи участником программы изъявившей желание получить социальную выплату в планируемый год определен Постановлением Правительства Красноярского края.

Указанным постановлением установлено, что для участия в программе в целях использования социальной выплаты молодая семья до 1 июля, предшествовавшему планируемому, подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

- заявление по соответствующей форме;

- документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

- свидетельство о заключении брака.