А можно ли каким либо образом перечислять алименты на счет ребенка, а не матери!?

• г. Волжский

А можно ли каким либо образом перечислять алименты на счет ребенка, а не матери!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Михаил!

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.