Что делать, если получен судебный приказ за 10 дней до поездки заграницу?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос такой, сегодня по почте получил суд приказ от 28.05.2014.

1.Я так понял в законную силу он вступит только через 10 дней, а это значит что только тогда его смугут передать приставам прав я или нет?

2. второе 11.06.2014 у меня вылет за границу успеют ли приставы наложить арест на выезд, говорят можно подать возражение на суд. приказ, а если не успею стоит волноваться или спокойно можно лететь.

3.Через какое время будет заведено исп. производство

4.Если не успею отменить суд. приказ смогу ли я улететь или уже будет запрет на выезд.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите заявление об отмене судебного приказа и отправьте его почтой с уведомлением. ВЫ вернетесь и судебный приказ будет отменен. В Соответствии с ГПК РФ

Это лучший ответ

подавайте заявление об отмене и никакого запрета на выезд не будет Основание ст 129 гпк рф

Сможете улететь, запрет на выезд налагается впри уклонении от погашения долга. Срок исполнения судебного решения 2 месяца. Советую сейчас написать возражения на приказ, а по прилету участвовать в рассмотрении дела в обычном порядке.

Здравствуйте Александр!

1. Совершенно правильно понимаете. Даже больше чем через десять дней. Плюсом к ним берут несколько дней на почтовый пробег, потом уже выдают исполнительный лист.

2. Нет, не думаю что успеют. Они еще дадут Вам время на добровольное исполнение. Реально что то возможно только через 1-1,5 месяца.

3. Заведено будет в зависимости от расторопности и инициативности взыскателя.

4. КОНЕЧНО СМОЖЕТЕ

Здравствуйте. 1.Да судебный приказ вступает в течении 10 дней. Взыскатель может предъявить исполнительный документ на взыскание в течении 3 лет с момента вступления в законную силу.

Исполнительный документ регистр.в базе в течении трех дней и возбуждается приставом в течении трех дней ст.30 фз 229

пристав должен надлежащим образом вас уведомить о возбуждении производства и дать вам срок 5 дней для добровольного исполнения п.12 ст.30 фз 229

запрет выносится после соблюдения данной процедурыст.67 фз 229

Вы можете спокойно вылететь и отдыхать

1. Возражения на приказ необходимо подавать мировому судье. когда приказ будет передан приставам возражения подать Вы не сможете.

2. Думаю, что успеете вылететь, только зачем рисковать?

3. Сразу же после обращения взыскателя к судебным приставам с исполнительным листом

Здравствуйте, Александра!

Да, по ст.128, 129 ГПК Подавайте возражения. Обращайтесь.

Вы можете обжаловать приказ, а улететь сможете без проблем еще месяц примерно.

сможете вылететь

Александр,я вам советую написать возражения на судебный приказ в течении 10 дней, суд. приказ отменят, а вы можете смело ехать и отдыхать.

Только если вы не обжалуете, то СП вступит в законную силу, что вам не нужно.

Если нужна помощь, пишите и высылайте судебный приказ, составим возражения.