Перерасчет пенсии при стаже 40 лет - на сколько и как это повлияет на мой возраст 62 года?

• г. Электросталь

Мой возраст 62 года пенсия в настоящий момент-15300 Стаж работы на настоящий момент-39 лет Будет ли перерасчет моей пенсии при стаже 40 лет и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Николаевна, перерасчет по стажу не производится, но работающим пенсионерам страховая часть пенсии пересчитывается по страховым отчислениям, размер перерасчета зависит от суммы страховых отчислений.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

Я пошла на пенсию по выслуге (пед. стажу) в 2012 году. В этом году мой общий стаж составит 39 лет, мой возраст 55 лет. Будет ли дальнейший перерасчет пенсии?

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию досрочно в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. При назначении пенсии в пенсионном деле было указано, что мне дается пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту).

С уважением, Яков Гуревич.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я пенсионер УФСИН по выслуге лет. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Я вышла на пенсию в 1999 г., но продолжаю работать, при увольнении с работы в 2017 г. как будет рассчитан размер моей пенсии, и будет ли учтен мой стаж работы после достижения пенсионного возраста? Как изменится моя пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение