Перерасчет пенсии при стаже 40 лет - на сколько и как это повлияет на мой возраст 62 года?

• г. Электросталь

Мой возраст 62 года пенсия в настоящий момент-15300 Стаж работы на настоящий момент-39 лет Будет ли перерасчет моей пенсии при стаже 40 лет и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Николаевна, перерасчет по стажу не производится, но работающим пенсионерам страховая часть пенсии пересчитывается по страховым отчислениям, размер перерасчета зависит от суммы страховых отчислений.