Как узнать о кредиторах и их решениях по долгам без участия?

• г. Краснодар

У меня долги по кредитам. На телефон приходят смски погасить тот или иной долг от ООО НСВ. Кто это я не знаю. Какие банки, откуда они не пишут. Суды проходили без моего участия. Имеют ли право кредиторы выносить решение без моего участия? И как я могу узнать что это за банки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.