Дарение дачи и земельного участка

• г. Пермь

Какие нужны документы на дарение 1/2 доли дачи и земельного участка жене. Покупали в равных долях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения

св о праве собственности

паспорта

госпошлина

кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Как выделить долю земельного участка без нотариуса, жена получила участок в дарение, участок хотим разделить по равным долям без межевания и изменения кадастрового номера. Не разводимся а просто чтоб у каждого была доля.

Мой жених хочет подарить мне половину земельного участка (дачи). Он является единственным его собственником. На участке 5 соток есть летний дачный домик. Каким образом делается дарение половины участка и какие документы для этого нужны?

Муж и жена имеют равные доли в ООО. Доля жены перешла ей от мужа по договору дарения. Теперь жена хочет выйти из состава учредителей. Какие нужны документы для этого?

Какие документы нужны для дарения доли собственности в квартире и дарения земельного участка?

Вопрос; у нас общедолевой дом разделен на 1\2 доли, входы разные. . Свою. долю мы покупали с данными границами. Т.е у нас доля жилого дома больше на 10 кв где подтверждает технический паспорт дома и с данными границами земельного участка. Где тоже подтверждает документ-земельное дело. Сейчас соседка пытается отвоевать долю дома и земельного участка. ОНА покупала свою долю недавно тоже с данными границами. В договоре купли продажи нет кв.метров. Есть только 1\2 доля. Но есть документы которые показаны границы участка и дома. Собственником является нашей доли муж. Прописаны трое несовершеннолетних детей где сейчас муж подписал нотариальное разделение долей своей 1\2 доли. Сможет ли соседка отвоевать по суду кв.метры дома и земельного участка? Спасибо.

Каким документом нужно оформить согласие четвертого собственника на дарение своих долей тремя остальными собственниками земельного участка другому лицу, не являющемуся собственником?

(Участком владеют четыре собственника в равных долях. Один свою долю не дарит. Трое дарят. Договор дарения заключается между тремя дарителями и одним одаряемым на дарение трех долей по 1/4.)

Через какое время выдают разрешение на продажу земельного участка органы опеки, где несовершеннолетние дети в равных долях с мамой, хотим продать участок и купить дом. и какие нужны для этого документы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца получили документы на право наследования в долях квартиры и дачи. Наследников трое (его жена, я и мой брат). но приватизирован был только земельный участок в 2010 г. в равных долях на отца и его жену. Дом и постройки не приватизированы. Его жена хочет продать дачу, но деньги отдать только за долю земельного участка (нашего с братом) она говорит так как ее доля больше, значит дом стоит на ее земле, но это совсем другая сумма. Или она права.

Как оформить отцу договор дарения дома двум сыновьям в разных долях? Нотариус говорит что отцу нужно оформить дарение в равных частях, а потом уже сыновья между собой доли отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение