Законность публикации личных данных о лишении прав и ДТП в интернете

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сидел в интернете и в поисковой системе google набрал свои ф.и.о.и нашел данные о том как в прошлом году меня лишили прав со всеми объяснениями дтп. законно ли выкладывать такую информацию в интернет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Без вашего согласия никто не вправе публиковать данные гражданина, если по ним можно идентифицировать конкретного человека.

Если это публикация судебного акта, тогда на сайт суда пишите претензию с требованием убрать все ваши данные из судебного акта.