Как удалить судебную информацию о себе из интернета - инструкция для пользователей

• г. Ростов-на-Дону

Зашла в интернет и набрала свои данные, увидела судебную информацию о себе 8 летней давности. Как эту информацию удалить с интернета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Это зависит от того, где Вы и какую конкретно судебную информацию нашли на просторах глобального интернета.

Если Вы нашли информацию о гражданском или административном деле с вашим участием на сайте какого-то суда, то эту информацию удалить Вам не удастся.

Если Вы нашли информацию на сайте ФССП России о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то информацию эту убрать можно через судебного пристава-исполнителя в некоторых случаях (окончание исполнительного производства на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ и т.д.).

Всего Вам доброго.

Откуда ноги растут у этой информации? Если возможно с вашей стороны, то измените данные о себе., как например я живу в Ватикане и отчество не моё. Короче замылить о себе инфу в соцсетях, а система виртуального мира ваши данные изменит о вас.