Как удалить судебную информацию о себе из интернета - инструкция для пользователей

• г. Ростов-на-Дону

Зашла в интернет и набрала свои данные, увидела судебную информацию о себе 8 летней давности. Как эту информацию удалить с интернета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Это зависит от того, где Вы и какую конкретно судебную информацию нашли на просторах глобального интернета.

Если Вы нашли информацию о гражданском или административном деле с вашим участием на сайте какого-то суда, то эту информацию удалить Вам не удастся.

Если Вы нашли информацию на сайте ФССП России о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то информацию эту убрать можно через судебного пристава-исполнителя в некоторых случаях (окончание исполнительного производства на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ и т.д.).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Откуда ноги растут у этой информации? Если возможно с вашей стороны, то измените данные о себе., как например я живу в Ватикане и отчество не моё. Короче замылить о себе инфу в соцсетях, а система виртуального мира ваши данные изменит о вас.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сидел в интернете и в поисковой системе google набрал свои ф.и.о.и нашел данные о том как в прошлом году меня лишили прав со всеми объяснениями дтп. законно ли выкладывать такую информацию в интернет?

Фото бабушки и ее история-попадает под защиту персональных данных в интернете? Имню ли я право, внучка, требовать удалить из интернета всю информацию? Спасибо!

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Столкнулся с такой проблемой, мой интернет провайдер просит ввести паспортные данные когда открываю любую страницу в интернете, раньше такое было только когда деньги на интернет не закинул и пользуешься в кредит, как только пополнил счет интернета сразу же сообщение пропадало, вот что они мне написали

"№364-Ф 3 часть 2 статьи 10: Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица."

Причем это не компьютерный вирус я им звонил, они говорят прийдется вводить! Я вводить не хочу что делать?

Нашла в интернете сайт ФССП там увидела свое исполнительное производство. Имеют ли право суд. приставы выкладыватт в интернет мои данные. Тем более такие подробности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приезжали с местного телевидения сняли репортаж о моей истории с моего согласия меня и моего ребенка показали по телевизору, но выложили в интерент как мне удалить с интернета это видео? Обращалась в телевидиние оно не хочет удолять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение