Существует ли незаконное предложение реструктуризации задолженности от компании УкрФинансы?

• г. Орджоникидзе

Сегодня получила письмо от компании УкрФинансы, которая предстваляет интересы ТОВ УкрКредит, что у меня задолженность по кредиту, который я брала 6 лет назад в банке Хоум Кредит Банк, который, в свою очередь, просто развалился в то же время. Никаких писем и звонков о задолженности я все эти годы не получала. А теперь они мне предлагают оформить реструктуризацию и списать часть долга, а остальное я должна погасить. На сколь я знаю, это не законно. Так ли это? Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать правовой анализ содержания всех документов по кредитованию, чтобы что-то утверждать, зависит от сроков в кредитном договоре, и т.д. Можете не выполнять без требования, они будут обращаться в суд, а прошли сроки исковой давности или нет, невозможно сказать без документов по кредиту.