Влияют ли дисциплинарные взыскания на начисление пенсии мастера, оставшегося на работе до пенсии?

• г. Гусев

На работе произошел конфликт, обработчика с технологом, в результате мастеру и обработчику был вынесен строгий выговор. Мастеру до пенсии осталось доработать пол года. Влияет ли дисциплинарные взыскания на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (2):

нет не влияет,его заносят только в личное дело

Спросить
Пожаловаться

Взыскания излагаются в приказе и объявляются виновному работнику под роспись. Они никуда не заносятся, ни в какое личное дело.

Спросить
Пожаловаться

Учитель музыки был уволен как считает администрация за систематическое нарушение трудовой дисциплины, т.к. он не исполнял свои обязанности и в течении года на него было наложено три дисциплинарных взыскания. При рассмотрении его иска о восстановлении на работе в городском суде выяснилось, что дисциплинарные взыскания на учителя музыки были наложены с нарушениями. Кроме того, за третий проступок администрация объявила строгий выговор и одновременно уволила?» По какому п. ст. 81 ТК РФ был уволен учитель музыки? Правильно ли были наложены дисциплинарные взыскания? Раскройте правильно механизм его увольнения и порядок наложения дисциплинарных взысканий на основании ст. 192, ст. 193 и ст. 194 ТК РФ.

Влияет ли наличие дисциплинарного взыскания (Выговор, строгий выговор и т.п.) на начисление сотруднику 7 окладов денежного содержания.

Мне объявили строгий выговор, двумя месяцами раньше мне объявляли также строгий выговор. Взыскания объявили за разные проступки. Может ли руководитель объявить два строгих выговора за разные проступки.

В июле 2020 года работник получил дисциплинарное взыскание-замечание. В ноябре 2020 года получил второе дисциплинарное взыскание-строгий выговор. После второго взыскания сотрудник написал на имя руководителя ходатайство о снятии первого дисциплинарного взыскания (замечания). Можно ли в таких обстоятельствах снять первое дисциплинарное взыскание (замечание)?

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

06.06.2016 года было вынесено дисциплинарное взыскание в ввиде выговора, основание не выезд в командировку. 18.08 было выннсено следующее дисциплинарное взыскание, в виде выговор, по тому же основанию. Цель и место командироки не изменилось, поменялись лишь даты командировок. Считается ли, что это одно правонарушение, и за него уже была наказанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во отношения сотрудника была проведена служебная проверка и вынесено дисциплинарное взыскание выговор, и тут же проводится ещё одна служебная проверка, можем ли ограничиться прошлым дисциплинарный взыскание?

Строгий выговор исключен из перечня дисциплинарных взысканий в соответствии с трудовым кодексом. Мне на работе директор объявил строгий выговор в ноябре или декабре 2013 г. Что это значит?

Я сотрудник ОВД. Впервые за 10 лет службы в июне 2009 года на меня было наложено дисципинарное наказание в виде-выговор. В декабре 2009 года было наложено дисципинарное наказание в виде - строгий выговор. В качестве поощрения, марте 2010 года - выговор был снят досрочно.

Какое дисциплинарное наказание должно было сниматься впервую очередь выговор или строгий выговор? (от этого зависит получение очередного звания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение