Влияют ли дисциплинарные взыскания на начисление пенсии мастера, оставшегося на работе до пенсии?

• г. Гусев

На работе произошел конфликт, обработчика с технологом, в результате мастеру и обработчику был вынесен строгий выговор. Мастеру до пенсии осталось доработать пол года. Влияет ли дисциплинарные взыскания на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (2):

нет не влияет,его заносят только в личное дело

Взыскания излагаются в приказе и объявляются виновному работнику под роспись. Они никуда не заносятся, ни в какое личное дело.