Ипотека по военной программе - покупка квартиры за 5300000 с накоплениями и долгом в 2300000 от банка - будет ли государство погашать долг при увольнении?

• г. Одинцово

Купил квартиру по военной ипотеке за 5300000 накопления на счете 1000000+2000000 мои + 2300000 дает банк через 7 лет у меня 20 лет выслуги Вопрос - если я уволюсь через эти 7 лет должен ли я буду что то банку или этот долг погасит государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер займа составляет 300 000 рублей, максимальный по данным на 2014 год – 2 400 000 рублей. При этом размер ссуды, которую может получить заемщик, рассчитывается, исходя из стоимости жилья, размера процентной ставки и накопительного взноса, срока кредитования, а также даты выдачи ссуды.

В 2014 году были внесены изменения в порядок выплаты первоначального взноса по военной ипотеке. Теперь для военных будет применяться схема с разделением средств целевого жилищного займа: часть (не более 700 тыс.) будет перечисляться в качестве первоначального взноса на банковский счет участника программы. Остальные средства будут храниться на персонализированном счете военного в Росвоенипотеке. При этом при выдаче кредита будут учитываться и средства первоначального взноса, и те средства, которые хранятся на персонализированном счете участника программы НИС. Вторая часть накоплений военного (хранящаяся в Росовенипотеке) будет перечислена в банк только через 3 месяца после выдачи ссуды вместе с другими ежемесячными платежами, поступившими на счет участника программы. Остаток погасит государство.