Опоздание на получение патента в России - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Г-н Молдовы хотел получuть патент. Сдал документы, когда прuщел получать, ему сказалu, что получать только через недел., не предупредuв. Когда через недел. Он прuщел, сказалu, что просрочен срок прuбыванuя на тер-uu россuu на дней u патент ему не дадут. Может лu он сейчас выехать на день в финляндию (печатu все будут), въехать u заново uдтu получать патент, лuбо ему нужно выезжать в Молдову. На какой срок? Спасuбо.

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента

Не сможет он так сделать. Нужно 90 дней находиться вне территории России.