Опоздание на получение патента в России - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Г-н Молдовы хотел получuть патент. Сдал документы, когда прuщел получать, ему сказалu, что получать только через недел., не предупредuв. Когда через недел. Он прuщел, сказалu, что просрочен срок прuбыванuя на тер-uu россuu на дней u патент ему не дадут. Может лu он сейчас выехать на день в финляндию (печатu все будут), въехать u заново uдтu получать патент, лuбо ему нужно выезжать в Молдову. На какой срок? Спасuбо.

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента

Спросить
Пожаловаться

Не сможет он так сделать. Нужно 90 дней находиться вне территории России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы нахожусь в г.Москва. Имею патент, но так и не смогла официально устроится! Срок действия патента заканчивается через 2 недели, могу я сейчас выехать в молдову вернуться назад и сделать новый патент но уже по Московской области, если да то на какой срок мне сейчас надо уехать? Миграционная карта действительна до августа месяца, патент оплачивала исправно.

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Я гражданин Молдовы, летом подала документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы подала в посольстве РФ в Молдове и вернулась обратно в Санкт-Петербург, сделав гостевую регистрацию на 90 дней. Сейчас, по истечении 3 х месяцев, прилетела в Молдову, но оказалось что документы будут готовы только через месяц. Вопрос - могу ли я въехать в Россию опять на 90 дней и встать на учет в ФМС. Либо есть какой то промежуточный срок между выездом и въездом для лиц без гражданства?

Я гражданин Молдовы, нахожусь в Москве. Просрочен патент на работу чуть больше двух недель, а также просрочена временная регистрация также чуть больше 2 недель. Уезжаю в Молдову завтра. Могут ли возникнуть проблемы, если вдруг остановит гибдд и проверит документы?

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Срок действия патента у моего родственника (гр. Молдовы) до марта. Сказали в УФМС что он не действителен, т.к. сейчас нужно получать новый на основании экзамена. Нужно в течении 15 дней выехать из РФ. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность выехать и въехать сразу или нужно ждать 90 дней? В феврале у него должен родится ребенок (гр. РФ) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала документы на оформление патента на работу и мне нужно срочно выехать из страны, и потом вернуться, нужно ли будет заново подавать все документы, делать временную регистрацию? Я гражданка Молдовы, спасибо.

Просрочен загран паспорт гражданина молдовы могу лия выехать в молдову и там сделать новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение