Как оформить статус безвестно отсутствующего для мексиканца-отца ребенка, родившегося в РФ

• г. Лобня

Как признать человека безвестно отсутствующим? Он мексиканец-отец ребенка, родившегося в мексике, мать гражданка РФ, не можем сделать паспорт ребенку без его согласия.

Ответы на вопрос (3):

Гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение одного года в месте постоянного жительства нет сведений о месте его пребывания (ч. 1 ст. 42 ГК).

Надо подать заявление в полицию о его розыске. Затем можно обращаться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим. О человеке не должно быть сведений свыше 1 года. Полиция вам через некоторое время даст бумагу, что розыск объявлен и розыск результатов не дал. Бумагу надо приложить к заявлению в суд.

Ребенок с каким гражданством? Может проще лишить родительских прав?