Можут ли судебные приставы взломать дверь в квартиру, где должник не проживает?

• г. Байкальск

Могут ли судебные приставы взломать дверь в квартиру, в которой на данный момент никого нет и должник там только прописан, а проживает в другом городе.

Если могут (взломать дверь), то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Приставы ни на каких основаниях не могут взломать дверь, тем более там никто не проживает. Для этого существует розыск должника.