Продажа квартиры и выписка прописанной сестры - возможно ли только с генеральной доверенностью или требуется дополнительное заявление?

• г. Сарапул

У меня дочь и сын прописаны в одной квартире (собственник-сын). Дочь проживает в другом городе. Сын продает квартиру и хочет выписать сестру, но она сама приехать не может (маленький ребенок). Дочь выслала генеральную доверенность на брата, где прописано согласие на выписку и на прописку в мою квартиру. Оба адреса в доверенности указаны. В паспортном столе отказывают, говорят, что даже на выписку нужно еще заявление, заверенное нотариусом, в прописка только при личном присутствии. Что делать 7, Запрашивать еще заверенное заявление или можно только с одной генеральной доверенностью выписать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина Владимировна!

Ваша дочь имеет право сама обратиться за снятием с регистрационного учета по месту своего проживания, т.е. УФМС по месту жительства дистанционно, заявление на выписку нужно обязательно. Или может заверить свое заявление у нотариуса и направить в Ваш адрес.