Если я переведусь на совмещение положены ли мне пособия по уходу за ребенком с обеих работ в течении 1.5 лет?

• г. Екатеринбург

Могу ли я работать с двумя трудовыми книжками одновременно на двух работах? И как будут платиться пособие по уходу за ребенком в этом случае?

Есть ли прямая необходимость переводиться на совмещение на одной из работ? Имеют ли право меня не перевести на совмещение? Если я переведусь на совмещение положены ли мне пособия по уходу за ребенком с обеих работ в течении 1.5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка должна быть одна по основному месту работы. Все другие работы только по совместительству. Пособия оплачиваются только по основному месту работы.