Вопросы по уменьшению алиментов на второго ребенка без развода - оформление соглашения у нотариуса и возможное вмешательство суда

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25% со всех видов заработка алименты получаются 30 000. У нас родился ребенок и мы хотим уменьшить алименты (без развода)

1. можно ли оформить соглашение у нотариуса?

2. будет ли оно действительно если муж подаст в суд на уменьшение алиментов на 33% на 2-х детей.

Первой 11 лет, нашей 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

сначала вы должны подать на взыскание алиментов

как будет решение суда, то ваш муж вправе обратиться о снижении алиментов до 1/3 на двоих детей

Вам лучше обратиться в суд.

Необходимо в судебном порядке определить размер выплаты алиментов - 1/3 на двух детей.