«Задолженность по кредиту МТС - выросшая сумма и пути решения проблемы»

• г. Псков

У меня в банке МТС образовалась задолженность... Я взял кредитную карту, снял деньги и ни разу не платил по кредиту... За два года из сорока тысяч рублей сумма выросла до 110000... МТС передал дело НВС... Они звонят, пишут смс, угрожают своим приездом и т.д. и т.п...Сейчас я способен выплатить свой долг, но такую сумму как-то не очень хочется отдавать, ведь она явно превышенная! Хотелось бы ещё уточнить, что все бумаги по кредиту у меня утеряны... Может подскажете что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Юрьевч.

Как вариант, кредит либо выплачиваете в прежнем размере либо не выплачиваете вовсе, дожидаетесь суда (инициатором можете выступить и вы сами) в суде уменьшаете сумму выплат до приемлемого размера. А дальше исполнительный лист подается приставам для исполнения, они будут с вас удерживать денежные средства в соответствии с законом, при условии периодичности платежей имущество не арестовывается ограничения не накладываются.